Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

6 тысяч тонн майонеза за год съели жители Вологодской области


Справочно-информационный материал
 

Из расчета численности населения в 1,1 млн каждый вологжанин в прошлом году съел около 5 кг классического соуса. Как сообщает Вологдастат, регион полностью обеспечил свои потребности в майонезе за счет ввоза продукта из других регионов.

Всего 69 регионов России поставляли в Вологодскую область различные виды товаров в прошлом году. В сравнении с 2017 г. в регион стали привозить больше обоев, радиаторов, моющих средств, велосипедов, сантехники. Обратная тенденция - относительно строительных блоков, лакокрасочных материалов, ковров, холодильников и стиральных машин.

Из продовольствия Вологодская область закупает в других субъектах РФ соль, растительное масло, кофе, маргарин, чай, сахар, мясо, полуфабрикаты кондитерские изделия. Среди непродовольственных товаров ввезено более 4 млн тонн угля и продуктов его переработки, более миллиона тонн минеральных или химических удобрений, свыше 500 тыс. тонн бензина и дизельного топлива.

Парфюмерных и косметических средств было поставлено на сумму более 410 млн рублей, а лекарственных препаратов - на 380 млн рублей.

Добавим, что из Вологодской области различные виды продукции поставляются в 76 регионов России.

 

21.08.2019   •   http://vologda.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка