Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Александровский рыбозавод готовится возобновить производство


Справочно-информационный материал
 

Александровского рыбоперерабатывающего завода может возглавить предприятие; завод планирует возобновить производство консервов к маю-июню 2017 года, сообщил РИА Томск начальник регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин.

Александровский рыбозавод начал работу в начале 2014 года на базе закрытого в конце 1990-х рыбного гиганта Советского Союза – Александровского рыбоконсервного завода: предприятие купила нижневартовская компания "Санта-Мария". После возрождения производства завод выпускал более 10 видов продукции: "Карась в гречневой каше", "Язь в масле", "Щука в томате", паштеты и другие наименования.

Ранее сообщалось, что с ноября 2015 года завод прекратил работу из-за убыточности, все работники были отпущены в бессрочный отпуск. По информации облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства, руководство завода накопило большие долги, из-за чего и было вынуждено приостановить работу предприятия. На заводе закрытие объясняли сезонным падением спроса.

"Сейчас там переоформляется в хозяйственную деятельность на главного технолога рыбоперерабатывающего завода, все договорные отношения и доверенность на осуществление производственной деятельности от собственника. <…> Все местные рыбаки, которые добывают рыбу, готовы работать с местным директором", – сказал Сиротин.

По его словам, возобновление производства планируется в ближайшее время: "Они в мае-июне должны запуститься, но нужны еще средства, порядка 4 миллионов рублей на старт: на расходные материалы, на приобретение консервных баночек, специй".

12.04.2017   •   https://www.riatomsk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка