Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Более 11 млн. рублей инвестировали в производство на ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат»


Справочно-информационный материал
 

В рамках приоритетного проекта Главы республики «Эффективный агропромышленный комплекс» предприятие модернизирует и расширяет производство за счет собственных средств и привлечения инвестиций

ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» за 9 месяцев текущего года инвестировало в развитие собственного производства более 11,4 млн. рублей. Темп роста с начала года составил 157,6%. В бюджеты всех уровней предприятие выплатило налогов на сумму 2,7 млн. рублей.

Стоит отметить, что предприятие разработало инвестиционный проект стоимостью 560 млн. рублей. На основе производства кормовых гранул из люцерновой зеленой массы, ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» создал сырьевую базу для увеличения производства колбасных изделий, выпуска новых видов сырокопченых колбас, мясных консервов, мясокостной муки.

На сегодняшний день на Урицком мясокомбинате трудятся 57 работников. Особое внимание на предприятии уделяется повышению квалификации ведущих специалистов. Регулярно приглашаются специалисты с крупнейших российских мясокомбинатов для обмена опытом.

Специалисты ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» регулярно проводят маркетинговые исследования потребительского рынка, что помогает постоянно адаптировать ассортимент выпускаемой продукции к запросам рынка, с целью полного удовлетворения потребностей широких слоев населения.

В 1 полугодии 2017 года был запущен новых цех по производству мясных консервов в количестве 157 тыс.банок. Говядина тушеная высшего сорта, мясо птицы, паштет, язык в желе, в общем, около двадцати наименований консервной продукции. Так же был запущен цех по переработке молока. Новый молочный цех обладает мощностью обработки молока в объеме 5 тонн в сутки. Запущен цех по производству сырокопченой колбасы в количестве 5000 т. На 1-го человека произведено валовой продукции на сумму 898 тыс.руб, что на 22,7% больше чем в аналогичном периоде 2016 года.

За 9 месяцев 2017 года ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» произведено продукции на 76,8 млн. рублей, что на 13,0 млн.рублей больше аналогичного периода 2016 года. Темп роста составил 120,3 %.

Напомним, Кизлярский урицкий мясокомбинат 27 октября начал поставки мяса баранины в Иран. Возможность поставки продукции дагестанского предприятия в Иран обсудили 2 июля 2017 года в ходе визита представителей Минсельхозпрода Дагестана на ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат». Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана во главе с начальником отдела переработки сельскохозяйственной продукции Агабалой Агахановым встретились с руководителем предприятия Нурудином Омаровым.

Объем поставок составляет 800 голов в сутки, хотя спрос иранской стороны гораздо выше. В 2018 году планируется расширить и предприятие, и объем поставок. Для того чтобы обеспечить такой объем производства, планируется завозить мясо из соседних регионов, в частности из Ставропольского края и Калмыкии.

 

08.11.2017   •   http://erenlar.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка