Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Чистая прибыль ГК «ЭФКО» по итогам 2014 года выросла в 2 раза


Справочно-информационный материал
 

Группа Компаний «ЭФКО», лидер российского рынка масложировой продукции и один из ведущих производителей продуктов питания, объявляет неаудированные консолидированные результаты за 2014 год, подготовленные в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

Ключевые финансовые результаты за 2014 год:

- Консолидированная выручка выросла на 22,3% до 61,4 млрд. руб.

- Консолидированная чистая прибыль выросла на 107% до 857 млн. рублей.

Ключевые операционные результаты за 2014 год:

- Бизнес-сегмент «Пищевые ингредиенты»: реализация промышленных жиров выросла на 7,3 % до 471 тыс. тонн.

- Бизнес-сегмент «Брендовая продукция»: реализация брендовой продукции компании выросла на 19,2% до 259 тыс. тонн.

- Бизнес-сегмент «Продажа продуктов маслопереработки и сельскохозяйственной продукции»: переработка маслосемян подсолнечника выросла на 1,5 % до 592 тыс. тонн.

Генеральный директор ГК «ЭФКО» Евгений Ляшенко: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию и высокую волатильность рынков мы считаем 2014 год в целом благоприятным для Группы. Достижению высоких финансовых показателей компании способствовала эффективная работа всех бизнес - подразделений, продемонстрировавших органический рост доходности, но, в первую очередь, увеличение продаж сложных специализированных жиров с высокой добавленной стоимостью, а также рост чистой прибыли в сегменте экспортных продаж. Положительная динамика роста компании обеспечивает нам возможность продолжить реализацию долгосрочной стратегии развития. В первом квартале 2015 года мы уже объявили о выходе на рынок йогуртов и туалетного мыла, и намерены продолжить поиск новых точек роста и реализацию программ, направленных на дальнейшее повышение эффективности нашего бизнеса».

 

Справка:

Группа компаний «ЭФКО» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания, входит в число системообразующий предприятий РФ. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» — также один из ведущих производителей растительного масла, майонеза и кетчупа в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. Стратегия группы направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия. По итогам 2013 года, ГК «ЭФКО» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.

20.05.2015   •   http://www.efko.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка