Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Итальянцы поставят оборудование на строящийся «Семикаракорский консервный завод»


Справочно-информационный материал
 

В партнерстве с итальянской компанией «Заничелли Меканика С.п.А» в Семикаракорском районе Ростовской области будет реализован проект строительства завода по производству консервированной плодоовощной продукции, в т.ч. соков мощностью 60 млн условных банок в год и заморозкой 5 тысяч тонн в год.

Договор поставки оборудования сегодня, 8 октября, на «Золотой осени-2015» подписали вице-президент компании «Заникелли Меканика СпА» Джорджио Бозелли и директор компании Семикаракорский консервный завод И.Т.» Владимир Короткий.

При подписании соглашения присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Сумма договора – 550 млн рублей. А общий объем инвестиций в проект составит 5,8 млрд.

На первом этапе инвесторы планируют построить в Семикаракорском районе завод, а также ввести в строй установку по производству макаронных изделий. На втором этапе, который должен стартовать через 4 месяца после начала строительства семикаракорского завода, в Волгодонском районе также приступят к строительству завода по производству очищенных помидоров и томатной пасты мощностью 60 млн условных банок в год, а также с заморозкой 10 тысяч тонн овощей в год.

Завершить строительство планируется в 2019 году, создав при этом 400 рабочих мест.

Генеральным проектировщиком объектов выступает корпорация "Севкавэлеваторспецстрой", которая планирует инвестировать часть собственных средств в реализацию проекта. Она же будет выполнять функции генерального подрядчика.

«Ростовская область, как и вся страна, активно проводит политику импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности. Сегодня мы полностью обеспечиваем себя зерном и продуктами его переработки, а также растительным маслом и яйцом. При этом у нас есть куда расти по производству овощей, а значит, необходимо развивать и их переработку. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы все планы инвесторов «Семикаракорского консервного завода» и их зарубежных партнеров получили скорейшее воплощение», - прокомментировал Василий Голубев подписанный договор.

 

14.10.2015   •   http://www.donland.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка