Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградский тарный комбинат инвестировал в модернизацию 1,1 млрд рублей


Справочно-информационный материал
 

Одно из старейших предприятий Калининграда ― Калининградский тарный комбинат (КТК) — инвестировал в модернизацию более 1 млрд рублей.

На этой неделе здесь побывал в рамках ознакомительной поездки министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли области Рустем Гизатуллин. Отметим, что лидирующие позиции в отрасли предприятие удерживало практически на протяжении всей своей истории с 1952 года и сегодня входит в число крупнейших производителей металлической тары и упаковки в России.

Более 10 лет назад комбинат приступил к выпуску мясных и рыбных консервов. В настоящее время на продукцию предприятия приходится более 20% потребностей отечественного рынка в жестяной банке. В общем объеме экспорта этой продукции доля калининградского комбината составляет 60% в месяц. Годовой товарооборот «КТК» превышает 4 млрд рублей. На предприятии трудится 1200 человек.

За последние 5 лет комбинат инвестировал более 1,1 миллиарда рублей в техническое перевооружение. Как отмечает генеральный директор КТК Игорь Васильев, даже поставщики из западной Европы, старейшие фирмы в отрасли отмечают, что по оснащенности наше предприятие не только не уступает, а выглядит лучше многих европейских.

В ходе встречи Рустем Гизатуллин и Игорь Васильев обсудили предстоящие с 1 апреля этого года изменения условий поступления на рынок России и стран ― участниц ЕАЭС товаров, произведенных в ОЭЗ. Кроме того, рассматривались перспективы увеличения объемов выпуска продукции. Власти региона обещают поддержку по двум направлениям: первое ― это увеличение поставок сырья для рыбных консервов; второе направление, актуальное для сотен калининградских предприятий, связано с «проблемой-2016».

«Нормативно-правовые решения по этому вопросу приняты, но необходимо подробно объяснять механизм их реализации. В этом мы готовы оказывать всю необходимую помощь», ― пояснил Рустем Гизатуллин.

03.02.2016   •   https://yaostrov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка