Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мощности Московского жирового комбината перенесут в Лыткарино, на их месте построят жилье


Справочно-информационный материал
 

Холдинг «Солнечные продукты» (входит в ГК «Букет») планирует перенести производство Московского жирового комбината (МЖК) в Лыткарине (Московская область). На освободившейся территории будет реализован крупный девелоперский проект. Как сообщила пресс-служба зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева, соглашение о строительстве в Лыткарине жирового комбината подписано между местными властями и руководством компании в понедельник.

В Лыткарино холдинг планирует построить современное предприятие по выпуску более 75 000 т майонеза и около 4000 т горчицы в год, объем инвестиций в проект превысит 1 млрд руб., будет создано около 300 рабочих мест.

На территории, которую занимает МЖК в Текстильщиках, намечено построить жилой комплекс общей площадью 562 000 кв. м. В частности, предусмотрено строительство десяти домов комфорт-класса, школы, детского сада, торгового центра и других социальных объектов. Общественные слушания по проекту планировки территории прошли в апреле. Проект одобрен градостроительной земельной комиссией города. Застройщиком является компания "В2В девелопмент", которая также входит в ГК "Букет".

20.05.2015   •   http://www.vedomosti.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка