Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Тобольский рыбозавод будет достроен с учетом новых технологий


Справочно-информационный материал
 

Члены общественного совета при департаменте АПК Тюменской области поддержали проект ООО «Тюмень-Инжиниринг» по строительству племенного центра холодноводного рыбоводства. Председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев предложил рассмотреть данный вопрос на очередном заседании комитета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Представитель ООО "Тюмень-Инжиниринг" Владимир Глазков выступил с докладом о мерах по повышению эффективности проекта строительства объекта "Племенной центр холодноводного рыбоводства на озере Волково Тобольского района". Он рассказал, что в соответствии с проектно-сметной документацией, для завершения строительства объекта по скорректированному проекту требуется чуть более 302 млн руб. в текущих ценах, с учетом использования новейшего оборудования и передовых технологий. На завершение строительства на озере Волково по расчетам ранее разработанного проекта 2005 г. денежных средств требовалось порядка 320 млн руб. При этом эффективность производства на базе измененного проекта возрастет в разы, а срок окупаемости сократится с шести до четырех лет.

По его словам, на объекте вместо старых бетонных бассейнов установят современные аналоги из пластика, оборудованные системой полной очистки воды. Все производство мальков и рыбы будет автоматизировано с помощью последних европейских разработок.

В результате мощность инкубационного цеха вырастет, по сравнению со старым проектом, в 1,5 раза. Товарной стерляди можно будут выпускать почти в четыре раза больше. Появятся линии производства мальков и живого корма, не предусмотренные прошлым проектом. А вот от производства икры стерляди, которое планировалось изначально, придется отказаться: на существующих площадях оно экономически невыгодно.

"В целом, новый проект позволит племенному центру выращивать более 152 млн личинок сиговых рыб и более 57 тонн товарной стерляди средней массой 500 г, которая с учетом ситуации на рынке будет легко продаваться", – считает представитель "Тюмень-Инжиниринг".

Присутствующие члены общественного совета единогласно проголосовали за необходимость реализации строительства племенного центра холодноводного рыбоводства согласно представленному проекту ООО "Тюмень-Инжиниринг".

Напомним, проект племенного центра холодноводного рыбоводства на озере Волково был принят в 2005 г., тогда же началось его возведение. Строительство несколько раз прерывалось, в том числе из-за кризиса 2008 г. Несколько лет назад проект был заморожен.

26.08.2015   •   http://www.nakanune.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка