Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Правительство расширило доступ к компенсациям капзатрат для предприятий по переработке рыбы


Справочно-информационный материал
 

Работающие в Дальневосточном федеральном округе сельхозпроизводители смогут претендовать на возмещение части понесённых затрат на создание или модернизацию перерабатывающих производств, даже если они уже получили льготный инвестиционный кредит на эти же цели.
Постановление от 17 февраля 2022 года №189, которое снимает ограничение на доступ сразу к двум мерам поддержки, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Документ касается предприятий по переработке масличных культур, рыбы, ракообразных и моллюсков.

По правилам, утвержденным постановлением № 137 от 12 февраля 2020 г., компенсация составляет 25% фактической стоимости производственного объекта. Правда, субсидия по-прежнему не распространяется на рыбоперерабатывающие комплексы, построенные с использованием механизма инвестквот.

Реализация сразу двух мер поддержки позволит сократить сроки окупаемости проектов в рыбохозяйственном комплексе. А это в свою очередь обеспечит привлечение новых инвестиций в переработку водных биоресурсов.

Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами 21 февраля. По словам Михаила Мишустина, комплексная поддержка поможет аграриям повысить качество и расширить выбор продуктов для наших потребителей, а развитие перерабатывающих производств обеспечит появление новых рабочих мест, в том числе на Дальнем Востоке.

 

02.03.2022   •   https://www.fishnet.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка