Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Роскачество примет участие в разработке Национального каталога товаров


Справочно-информационный материал
 

Как говорится в сообщении Роскачества, ведомство намерено разработать стандарты качества данных о товаре и присоединиться к работе по созданию Национального каталога товаров.

Также в этой деятельности примет участие Центр развития перспективных технологий, определенный оператором Единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак».

По словам руководителя Роскачества Максима Протасова, проблема нелегального оборота продукции в России тормозит развитие промышленности, в разных секторах экономики товары с различным уровнем нарушений пока составляют от 5 до 30%.

На сегодняшний день, подчеркнул он, необходимо стандартизировать описание товара и предоставить рынку систему управления мастер данными для различных товарных категорий. Роскачество в сотрудничестве с ЦРПТ разработает систему управления цифровым паспортом товара, которая позволит как решить вопрос нелегального оборота продукции, так и предоставить потребителю полную и детальную информацию о продукции на российском рынке».

По словам руководителя Роскачества, система стандартов будет включать стандарт описания мастер данных о товаре (включая потребительские и логистические свойства товара) и методы контроля качества данных, вносимыми лабораториями.

Также ЦРПТ и Роскачество создадут систему сертификации лабораторий, занимающихся описанием товаров, и обеспечат ее внедрение на практике.

 

20.06.2018   •   http://riamoda.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка