Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания «Бондюэль» увеличит объем консервированной продукции до 104 тысяч тонн


Справочно-информационный материал
 

Перспективы развития предприятия губернатор Кубанги Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем компании Гийомом Деброссом.

Предприятие «Бондюэль» почти 15 лет успешно работает в регионе, входит в число бюджетообразующих предприятий и формирует целый кластер перерабатывающей промышленности.

С 2004 по 2017 год компания перечислила в бюджет края более 6 млрд рублей налогов. На двух предприятиях – «Бондюэль-Кубань» и «Кубанские Консервы» –постоянно трудятся свыше 300 человек, а в сезон количество работников увеличивается вдвое – до 600.

– Важно, что вы активно сотрудничаете с нашими фермерами и заключаете с ними долгосрочные договоры на закупку продукции по фиксированной цене. Это позволяет обеспечить предприятия качественным сырьем, а кубанские производители имеют гарантированный сбыт, – подчеркнул глава края.

Гийом Дебросс сообщил, что планируется и дальше наращивать производство. В 2018 году предполагается увеличить объем консервированной продукции до 104 тысяч тонн, что на 30% больше, чем было выпущено в прошлом году. Достичь этого будет возможно за счет запуска линии по консервации в стеклобанку. Она будет открыта осенью текущего года на заводе в Тимашевске. Это расширит ассортимент продукции, будет создано 80 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба краевой администрациии.

Агропромышленный комплекс «Бондюэль-Кубань» включает в себя два предприятия: «Бондюэль-Кубань», расположенное в станице Новотитаровской и «Кубанские Консервы» в городе Тимашевске. В год здесь выпускают порядка 220 млн банок. Компания является лидером российского рынка консервированных овощей. Доля рынка в сегменте консервированных овощей составляет около 30% в денежном выражении.

 

07.02.2018   •   http://kubnews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка