Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крупный центр переработки рыбы может появиться в Севастополе


Справочно-информационный материал
 

Власти Севастополя планируют создать в городе центр рыбопереработки, заявил директор городского департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков во время заседания Правительства города.

 "За 2018 год севастопольские рыболовы добыли 25 тыс тонн рыбы — 61% водных биологических ресурсов всего Азово-Черноморского бассейна — опередив и Кубань, и Краснодарский край, и Крым. При этом рыбу в основном реализуют в замороженном виде. Необходима переработка. Это добавленная стоимость, дополнительные рабочие места, инвестиции", — отметил чиновник.

 По словам Чумакова, правительство Севастополя просубсидировало рыболовецкие предприятия на 72 млн рублей, что позволило им модернизировать траулеры, средний возраст который составляет 37,5 лет и которые, по словам Чумакова, "смогут проработать еще 10-15 лет".

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что Правительство города продолжит поддерживать местных рыболовов, но выразил скептическое отношение относительно создания в городе центра переработки рыбы.

"У нас объемов для загрузки такого центра хватит? 25 тыс тонн это немного", — сказал губернатор.

В ответ на это и.о.вице-губернатора Мария Литовко добавила, что в город планируют также поставлять рыбу из других водных бассейнов мира, что позволит обеспечить центр необходимыми объемами.

 

10.07.2019   •   https://crimea.ria.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка