Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Росрыболовство не ожидает дефицита красной икры в РФ в 2022 году


Справочно-информационный материал
 

По информации ведомства, в 2021 году объем производства икры лососевых рыб вырос вдвое в стране к уровню 2020 года и составил 22,6 тысяч тонн

Росрыболовство не ждет дефицита икры лососевых рыб в стране в 2022 году. Об этом сообщил журналистам в среду глава ведомства Илья Шестаков.

"Дефицита мы не ожидаем, потому что и до этого при определенных, даже и не очень высоких выловах, мы все равно достаточно большой объем экспортировали. Если в этом году даже объем будет недостаточный для того объема экспорта, который был раньше, мы просто примем решение о его ограничении - для этого у нас есть все необходимые возможности и механизмы - при необходимости мы тем самым скорректируем и цены. Пока прогноз [по вылову лососевых] не очень оптимистичный, он чуть ниже среднего за предыдущие десять лет", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Шестаков уточнил, что российские научно-исследовательские суда работают уже непосредственно в районах подходов лососевых на нерест. "Я думаю, что где-то к середине июня мы будем для рыбаков иметь более точный прогноз. Вполне возможно, что ситуация за это время улучшится", - добавил он.

По информации Росрыболовства, в 2021 году объем производства икры лососевых рыб вырос вдвое в стране к уровню 2020 года и составил 22,6 тыс. тонн. Эксперты оценивали годовую емкость рынка этой икры в РФ на уровне 15-17 тыс. тонн.

 

01.06.2022   •   https://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка