Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мнение: В Молдове консервные фабрики переработали не менее 350 тыс. тонн яблок урожая 2018 года


Справочно-информационный материал
 

По оценке Сергея Жэпэлэу, директора предприятия T.B. Fruit (фабрика по производству яблочного концентрата в Единце) молдавские консервные фабрики «переработали около 350 тыс. тонн яблока урожая 2018 года – существенно больше, чем предполагалось ранее». В конце прошлого года руководство Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды MADRM озвучило предварительную оценку – на переработку поступило около 329 тыс. тонн технического яблока. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit.

Цитируемый источник отмечает, что в текущем году минимум три молдавские консервные фабрики периодически возобновляли работу на запасах яблоках из холодильников. Однако их качество и, соответственно, выход концентрата, не позволили поддерживать стабильный режим работы более-менее длительные периоды времени. Фабрика T.B. Fruit также возобновляла работу в начале марта, однако переработала лишь около 400 тонн яблока из холодильников.

Тем не менее, по мнению экспертов, в нынешнем году отечественные предприятия в общей сложности переработали несколько тысяч тонн яблока урожая-2018.

По предварительной оценке Национального бюро статистики РМ, урожай яблок в Молдове в прошлом году превысил 600 тыс. тонн. Согласно сведениям Национального агентства по безопасности пищевых продуктов ANSA, к началу апреля в холодильниках сельхозпредприятий и трейдеров-экспортеров оставалось не более 60 тыс. тонн этих фруктов.

 

24.04.2019   •   https://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • ТОП-10 Выбор редакции. Икра из кабачков. ГОСТ. (по версии журнала «Гастрономия. Бакалея»)

    В редакции журнала «Гастрономия. Бакалея» прошла серия дегустаций самых разных видов икры из кабачков. В результате мы хотим предложить своим читателям десять продуктов, которые, с нашей точки зрения, заслуживают доверия и могут быть рекомендованы покупателям.



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.



  • Белорусские ученые выпустили пробную партию «очищающего» организм сока с пектином

    Отдел технологии консервирования пищевых продуктов НПЦ НАН Беларуси по продовольствию занимается не только стандартизацией требований к консервируемым продуктам, но и активно разрабатывает новые технологии производства и виды продукции, проводит фундаментальные исследования под отраслевые потребности




Задать вопрос



 
 
Картинка