Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Оренбургская область. Единственный в области консервный завод реконструируют за 10 миллионов рублей


Справочно-информационный материал
 

Грантовую поддержку правительства области получил Саракташский консервный завод.

На единственном в области заводе по переработке плодоовощной продукции активно идёт модернизация. Чтобы завершить все работы, у предприятия есть полтора года. Как отмечают в региональном минсельхозе, на работу завода это не повлияет.

Выделенные десять миллионов рублей включают в себя грантовую поддержку правительства области и собственные средства предприятия. На эти средства на заводе будет произведена замена оборудования по производству консервов, технологической линии для овощной консервации и другое переоснащение. У продукции, выпускаемой Саракташским консервным заводом, станет более современный товарный вид, другая этикетка и новые возможности нанесения штрихкода, что позволит и улучшить качество выпускаемой продукции, и расширить рынки ее сбыта.

Напомним, что упаковка стала причиной, по которой сетевые магазины не хотели размещать у себя продукцию саракташского консервного.

Как отмечает главный инженер предприятия Юрий Миронов, главным поставщиком нового оборудования стал симферопольский завод «Продмаш техсервис». Первая партия комплектующих заводом уже отправлена. Меняться технологические узлы будут по мере поступления оборудования и возможности его комплексного монтажа. Это позволит предприятию не прерывать рабочий процесс.

- Кроме стандартного исполнения, - отмечает Юрий Викторович, - для проведения реконструкции требуются комплектующие, изготовленные специально для нашего производства. Симферопольский завод был выбран еще и потому, что на этом предприятии есть технические возможности выполнения таких индивидуальных заказов. Отгружаться оборудование будет частями, по мере изготовления.

Напомним, ранее мы писали о том, с какими именно трудностями в реализации продукции сталкивается консервный завод.

 

31.10.2018   •   https://56orb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка