Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Оршанский мясоконсервный комбинат объявил тендер на поставку оборудования для убойного цеха


Справочно-информационный материал
 

Оршанский мясоконсервный комбинат (ОМКК) объявил тендер на закупку оборудования для нового убойного цеха. Ориентировочная сумма контракта — 9,5 млн рублей, сообщает белорусское агентство «Народные новости Витебска».

Строительство убойного цеха входит в планы по модернизации активов ОМКК. Объект заменит ныне действующую бойню, построенную в 30-е годы прошлого века и реконструированную в 1970-е. Для реализации этого проекта комбинат в январе прошлого года заключил инвестиционный договор на €15 млн с польской инжиниринговой компанией «Холодинтернешнл Плюс», которая стала генеральным подрядчиком.

Строительство убойного цеха началось весной 2018 года. Запуск намечен на декабрь 2019 года. Согласно ТЗ, после установки технологической линии пропускная способность цеха составит 30 голов крупного рогатого скота или 80 свиней в час с выпуском 49 тонн мяса за смену. В результате планируется вдвое увеличить выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью, включая товары стандарта «халяль».

Средства на приобретение оборудования выделены банками Республики Беларусь под гарантии правительства. Реализация инвестиционного проекта откроет ОМКК выход на внешние рынки с мясными консервами для взрослых и детей.

 

09.10.2019   •   https://meatinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка