Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Правительство РК поможет компании «Карельские рыбные консервы» расширить производство


Справочно-информационный материал
 

Об этом заявил Глава республики во время визита на предприятие. Компания приобрела земельный участок и планирует запустить новый цех.

Руководитель региона Артур Парфенчиков обсудил с директором петрозаводского предприятия «Карельские рыбные консервы» Андреем Децко планы по расширению производства. При поддержке Правительства республики компания получила дополнительный земельный участок, где собирается запустить новый рыбоперерабатывающий цех.

«В рамках работы по импортозамещению республика нам выделила земельный участок. Планируем расширить производство с сохранением этого цеха и запуском нового», − пояснил Андрей Децко.

Сейчас компания выпускает 68 видов консервов из корюшки, горбуши, форели, скумбрии и других видов. Единственный консервант, который используют на карельском заводе, это соль. Большую часть рыбы добывают в Онежском озере самостоятельно. В 2022 году работающие на предприятии рыбаки выловили около 200 тонн рыбы. Продукция идет в российские регионы — от Астрахани до Владивостока, — а также реализуется в Белоруссии и Казахстане. Помогает компания и землякам, участвующим в специальной военной операции: под Новый год на передовую отправили партию копченой ряпушки.

В действующем цехе переработки трудятся 10 человек. Расширение производства создаст необходимость новых рабочих мест.

«Мы планируем увеличить выпуск продукции, как минимум, в два раза. При расширении производства будем увеличивать добычу и, возможно, приобретем хотя бы еще одно судно, для того чтобы обеспечить предприятие своей рыбой, своим сырьем», − рассказал руководитель компании «Карельские рыбные консервы».

Оба участка располагаются на Шуйском шоссе в двухстах метрах друг от друга. Основной вопрос сейчас — реконструировать стоящее на полученной земле здание или построить новое.

«В любом случае, будем оказывать поддержку — какое бы решение собственник ни принял — либо реконструировать это здание, либо на этом месте строить новое каркасное. Главное, это помощь в завершении всех юридических процедур, газификации участка», − отметил Глава Карелии.

Компания уже получала господдержку в виде компенсации затрат на покупку оборудования. В планах — приобретение автоматизированной линии для упаковки продукции в жестяные банки. Артур Парфенчиков поручил министерствам экономического развития и сельского хозяйства проработать вопрос всесторонней помощи развивающемуся предприятию.

 

25.01.2023   •   https://karelinform.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка