Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Донской производитель икры увеличит объем производства в 2 раза в 2024 году


Справочно-информационный материал
 

Ростовское предприятие «Органик Фудс Инвестмент» (ОФИ) планирует увеличить объем производства товарной икры осетровых в 2024 году с 2 до 5 тонн. Об этом РБК Ростов сообщил директор компании Алексей Гирин.

По словам владельца ОФИ, первые партии продукции появятся на рынках Ростовской области в начале февраля текущего года.

«На прилавках будут практически все виды осетровых: осетра, белуги, гибрида шипа и белуги, севрюги. […] Приоритет у нас на российский рынок. На внешний рынок тоже есть задумки, но мы будем реализовывать это в 2024 году», — рассказал директор рыбоводческого предприятия.

Сумма запуска производства составляет более 200 млн рублей.

В данный момент «Органик Фудс Инвестмент» базируется на водоеме в Кулешовке (село в Азовском районе Ростовской области). Площадь водоема — 18 га, из которых 1 га — это садковый комплекс. Компания планирует расширять площадь производства.

«К сожалению, дальше расширяться на водоеме в Кулешовке мы не можем по биологическим нормам. При этом наша рыба продолжает расти, и мы срочно ищем еще один водоем, чтобы там масштабировать производство. Также сейчас у нас достраивается мальковый инкубационный цех, в котором будет реализовываться полный цикл воспроизводства осетровых — от личинки до 20-граммового малька, которого мы будем выпускать в наш садковый комплекс. Для этих целей мы рассматриваем два водоема в Ростовской области», — пояснил Гирин, не уточняя, в каких районах рассматриваются будущие места разведения рыбы.

По данным системы «СПАРК», ООО «Органик Фудс Инвестмент» было зарегистрировано в Ростовской области в 2020 году. Основной вид деятельности — рыбоводство пресноводное индустриальное. Генеральным директором является Алексей Гирин. Большая часть активов — 70% — принадлежит Владимиру Козлову, еще 20% — Вячеславу Барштейну, остальные 10% — Ивану Милованову. Выручка компании в 2021 году составила 4,3 млн рублей, чистая прибыль зафиксирована в размере 102 млн рублей.

Как сообщал РБК Ростов, «Органик Фудс Инвестмент» планирует производить товарную икру осетровых. Помимо этого, компания намерена осуществлять выпуск молоди белуги в реку Дон.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский заявил, что индустриальное рыбоводство позволит обеспечить потребность регионального ресторанного бизнеса в импортозамещающей продукции. Кроме того, это привлечет в Ростовскую область дополнительный поток туристов, так как рыбная отрасль Дона является одной из гастрономических особенностей региона.

 

15.02.2023   •   https://rostov.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка