Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ханты-Мансийский АО: В Нижневартовске появится цех для производства рыбных консерв


Справочно-информационный материал
 

Фермеры запустили в работу три свиноводческих помещения

Более 96 млн рублей получили в прошлом году сельхозпроизводители Нижневартовска в рамках поддержки АПК на территории города. Большая часть средств была направлена из бюджета округа, 1,7 млн. рублей – средства казны столицы Самотлора.

«Кроме того, в 2014 году из бюджета автономного округа непосредственно сельхозтоваропроизводителям города предоставлены субсидии на возмещение части затрат за приобретение племенного поголовья животных и на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам», - сообщила глава местной администрации Алла Бадина.

По словам сити-менеджера столицы Самотлора, финансовая поддержка из бюджетов всех уровней способствовала устойчивому развитию сельского хозяйства и рыбной отрасли, повышению конкурентоспособности произведенной продукции.

Добавим, в прошлом году на территории Нижневартовска работало 23 сельхозпредприятия. Фермерами было приобретено 1 животноводческое помещение стоимостью более 6 млн. рублей; 7 единиц сельхозтехники, средств механизации и оборудования; 3 комплекта оборудования для птицефабрики; 2 комплекта оборудования для рыбопереработки; 4 лошади; 10 партий цыплят в количестве 167,4 тыс. голов. Также были введены в эксплуатацию три свиноводческих помещения для содержания более 2 тыс. голов свиней; цех для напольного содержания цыплят-бройлеров, который позволит выпускать до 300 тонн мяса птицы в год.

Сейчас предприниматели продолжают строить две свиноводческие фермы, цех для производства рыбной консервы в жестяной банке. Также ведутся работы по реконструкции и переоснащению цеха птицефабрики, коптильного цеха на рыбоперерабатывающем предприятии; по модернизации цеха холодного копчения рыбы.

20.05.2015   •   http://hanty-mansiysk.fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка