Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Красноярский край: Продукция Филимоновского молочноконсервного комбината удостоена высоких наград на дегустационном конкурсе в Сочи


Справочно-информационный материал
 

Предприятие «Филимоновский молочноконсервный комбинат» Красноярского края получило высокие оценки экспертов на дегустационном конкурсе «Молочный успех-2018». Он проходил в Сочи в рамках Международного бизнес-форума ЕАЭС по производству и переработке молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По словам заместителя председателя Правительства края – министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, сегодня комбинат – одно из лидирующих предприятий молокоперерабатывающей отрасли региона.

"Объем переработки сырого молока составляет около 230 тонн в сутки. Среди основных поставщиков сырья для производства – хозяйства западной и восточной групп районов края: "Канская сортоиспытательная станция", "Светлолобовское", "Тайнинское", "Мана" и другие. На комбинате работают порядка 200 человек, многие из которых продолжают трудовые семейные династии", – отметил министр.

Гран-при конкурса заработали сразу четыре продукта ООО "Филимоновский молочноконсервный комбинат": цельное сгущенное молоко с сахаром, сливки сгущенные с сахаром, сгущенное молоко с сахаром и кофе, а также сгущенное молоко с сахаром и какао. Молоко сухое цельное награждено дипломом лауреата.

Предприятие неоднократно занимало призовые места на дегустационных смотрах разных уровней. В последние годы представленные на конкурс "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае" образцы продукции Филимоновского молочноконсервного комбината становятся лауреатами в различных номинациях.

Отметим, в конкурсе "Молочный успех-2018" приняли участие 29 предприятий-производителей из разных регионов России. Дегустационная комиссия, в состав которой вошли специалисты отраслевых НИИ, исполнительной дирекции Молочного союза и молокоперерабатывающих предприятий, оценивала органолептические показатели заявленных образцов, а их было более 200.

 

19.09.2018   •   http://www.dairynews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка