Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кубанские предприятия увеличат объемы экспорта сгущенки


Справочно-информационный материал
 

К 2024 году объем поставок за рубеж продукции агропромышленных предприятий планируют увеличить до 3,8 млрд долларов.

Вице-губернатор Андрей Коробка отметил, что в регионе разработали дорожную карту для увеличения экспорта кубанской продукции.

«Основной объем экспорта составляет зерно, но мы делаем акцент и на увеличении поставок продуктов переработки. Эту задачу ставит перед нами глава региона Вениамин Кондратьев», — отметил Андрей Коробка.

В пример он привел работу по наращиванию экспорта молочной продукции. Сейчас на европейских рынках почти нет сгущенного молока. При этом у кубанских предприятий есть резерв по увеличению объемов его производства и последующих поставок за границу.

Главным предприятием, которое экспортирует сгущенное молоко, является Кореновский молочный консервный комбинат. В 2018 году на заводе провели реконструкцию, нарастили мощность производства сгущенных консервов с 200 до 400 условных банок в минуту.

В этом году предприятие планирует увеличить объемы изготовления мороженого за счет открытия второй очереди.

Кубань экспортирует сгущенные консервы, мороженое, сыры, сливочное масло в 17 государств. Среди них Грузия, Израиль, Тайвань, Румыния, Китай, Германия, Болгария, Вьетнам. По итогам прошлого года поставки за рубеж сгущенного молока и мороженого превысили 440 т, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

22.05.2019   •   https://kuban24.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка