Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Рыбный двор» строит новое производство под Великим Новгородом


Справочно-информационный материал
 

ЗАО «Рыбный двор» строит новое производство в районе Панковки. Первый производственный блок завода готов на 86%.

Как сообщается на сайте департамента экономического развития региона, генеральный директор ЗАО «Рыбный двор» Станислав Хитров планирует перевести сюда производство, которое сейчас располагается на улице Корсунова в Великом Новгороде.

На Корсунова устанавливать новое оборудование негде. В настоящее время я могу выполнить только 40% поступивших заявок. Здание, в котором мы работаем, 1964 года постройки. Некоторая техника моего возраста. Невозможно заниматься копчением, вялкой, солкой, делать полуфабрикаты и т.д. А здесь мы сможем все: выпускать одних только консервов – 74 наименования. При этом себестоимость продукции снизится процентов на 28-30, – говорит Хитров.

Производственные площади завода займут 6800 квадратных метров. В цехе шоковой заморозки за восемь часов можно будет заморозить до -45 °C порядка 10 тонн рыбы. Отметим, в настоящее время предприятие перерабатывает за месяц 350-400 тонн рыбы.

Данный проект очень важен для области по нескольким причинам – новые рабочие места, отчисления в бюджет, выход новгородской продукции на российский и зарубежные рынки. По степени сложности и современности технологического процесса новый завод ЗАО «Рыбный двор» сможет конкурировать с ведущими предприятиями страны. Запуск производства способствует привлечению в Новгородскую область инвестиций, считает руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов.

На предприятии будут работать около 300 человек. Большинство из них – нынешние специалисты ЗАО «Рыбный двор». Дополнительно будут приняты на работу 70-80 человек из Шимска, Пролетарки, Сольцов.

16.11.2016   •   http://vnovgorode.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка