Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Красноярском крае будет создан крупнейший перерабатывающий агрокомплекс


Справочно-информационный материал
 

Новый красноярский агрокомплекс объединит сборщиков плодовоовощной продукции, производителей консервированных продуктов, упаковочное производство, центры реализации и собственные магазины.

Глава регионального Минсельхоза Л. Шорохов: цель создания подобного комплекса — это увеличение объемов экспорта сельскохозяйственной продукции региона. Реализация проекта будет производиться несколькими этапами. В начале будет создана сеть заготконтор по приему дикоросов – грибов, ягод, кедрового ореха. Потом здесь станут принимать излишки сельхозпродукции от граждан. Заготовительные пункты, оснащенные современным складским оборудованием и торговыми площадями, предполагается создать в пяти сельских поселениях Красноярского края. Для этого из бюджета региона выделят сто пятьдесят миллионов рублей, которые окупятся в течение шести лет.

Увеличение масштабов планируется с участием инвесторов и государства. Самый дорогостоящий элемент этого проекта — создание в Красноярске крупного предприятия по производству продуктов, полученных на основе экстрактов из дикоросов. Стоимость проекта пока неизвестна. Многое будет зависеть от результатов реализации первой части проекта – созданию заготконтор.

По словам главы регионального Минсельхоза, для перерабатывающего комплекса нужно приобретать дорогостоящее импортное технологическое оборудование. По мнению ведущих экспертов, региональные сельхозпроизводители самостоятельно пока не могут выйти со своей продукцией на международный рынок. А создание подобного комплекса сможет решить эту проблему. Первыми, кто воспользуется продукцией этого комплекса, станут соседние республики Хакасия и Тыва. В дальнейшем экспорт запланирован в Монголию и другие юго-восточные страны Азии.

 

26.06.2019   •   https://sfera.fm






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка