Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России в прошлом году впервые за шесть лет выросло производство соков


Справочно-информационный материал
 

Объем производства соковой продукции в России в 2018 году вырос, по сравнению с 2017 годом, впервые за шесть лет на 1,6%, до 2,411 млрд литров. Об этом пишет Казах-зерно со ссылкой на сообщение Российского союза производителей соков (РСПС), передает интернет-портал EastFruit.

"Объем производства в России в сравнении с 2017 годом показал рост на 1,6% и составил 2 млрд 411 млн литров соковой продукции", - сообщили в отраслевом союзе, отметив, что положительная динамика отмечена впервые за шесть лет.

Эксперты РСПС полагают, что рост производства может быть связан с увеличением экспорта соковой продукции - в 2018 году он составил 17,1% - 101 млн л. Кроме того, увеличилось на 4,2% производство соковой продукции для питания детей раннего возраста,

Как отметили эксперты, по итогам 2018 года средний показатель потребления соковой продукции в России на человека составляет 15,5 л в год. Из них 27% составляют соки, 52% нектары и 21% сокосодержащие напитки.

По оценке Российского союза производителей соков, с 2017 года в России наблюдается небольшой рост категории 100%-ных соков, что может говорить о возрастающем интересе потребителей к этой категории.

При подведении итогов по объемам производства за год учитываются данные непосредственно производителей, статистические данные предприятий, изготавливающих упаковку для соковой продукции, и данные аналитических агентств, пояснили в Российском союзе производителей соков.

 

03.04.2019   •   https://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка