Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Каменский консервный – юбиляр


Справочно-информационный материал
 

В Каменке торжественно отметили 60-летие городского консервного завода. В честь юбилея ряду работников вручили высокие госнаграды и благодарственные письма Президента и местного совета народных депутатов.

Орденом «Трудовая слава» награждена начальник производственного цеха №3 Нина Кузнец. Медали «За трудовую доблесть» удостоена рабочая Элеонора Воскресенская, грамоты Президента ПМР – кладовщик-контролер Евгения Чебаненко, сообщается на сайте Каменской госадминистрации.

Первая банка томат-пасты с заводского конвейера сошла 12 августа 1958 года. Тогда Каменский консервный завод ориентировался на производство соков, томатов, плодоовощных и мясных консервов. В течение первого сезона здесь выработали 850 тыс. условных банок консервов. Первым директором предприятия стал Леонид Ильич Чернявский, который много сделал для его становления и развития.

В 1964 году предприятие достигло проектной мощности  в 25 млн условных банок консервов. Завод работал, вводились в эксплуатацию новые цеха, расширялась сырьевая база. В результате перевооружения производства мощность завода возросла и составляет 81,5 млн условных банок. Плодотворным стал для консервщиков 1990 год. Именно тогда коллектив достиг рекордных результатов, выработав 84,2 млн условных банок консервов. Всего за 60 лет с конвейера завода сошло 2,2 млрд условных банок консервированной продукции.

Продукция, произведенная на ЗАО «Каменский консервный завод», удостоена высоких наград на международных выставках продуктов питания: Продэкспо, Peter Food, World Food Ukraine, Food Week Kazakhstan, а также является ежегодным лауреатом конкурса «Приднестровское качество».

Сегодня основными рынками сбыта консервов являются Молдова, Белоруссия и Россия, сока яблочного концентрированного, пюре и паст фруктовых – Германия, Австрия, Чехия.

В апреле текущего года предприятие перешло в доверительное управление государственной управляющей компании, перед которой Президентом и Правительством ПМР поставлена задача по выводу предприятия на новые рынки сбыта, что поможет решить главную проблему завода, связанную с реализацией продукции, и таким образом существенно увеличить объемы производства.

В настоящее время в рамках соответствующего Постановления Правительства на Каменском консервном работают над вопросом получения льготного кредита на приобретение современного высокоэффективного оборудования по горячему розливу соков и нектаров в ПЭТ-бутылки, позволяющие употреблять продукт на ходу. На предприятии стремятся соответствовать современному стилю и ритму жизни. Подобной практики в Приднестровье и Молдове еще нет.

 

22.08.2018   •   https://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка