Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Казахстан: ВКО наращивает мясной потенциал


Справочно-информационный материал
 

В русле Плана нации «100 шагов по реализации пяти институциональных реформ», в Семее казахстанско-иранская компания приступила к созданию мясоперерабатывающего комбината ТОО «АгроПортал» с последующей глубокой переработкой.

На комбинате будут перерабатывать мясо крупного и мелко-рогатого скота, производить мясные консервы и колбасные изделия по стандарту «Халал». Инвестиционный проект, стоимостью 20 млн. долларов ТОО «АгроПортал», повысит конкурентоспособность продукции и развитие экспортного потенциала АПК региона.

По словам руководителя управления сельского хозяйства Дюсембая Селиханова, мясное производство области располагает хорошей базой и огромными возможностями для дальнейшего наращивания своего потенциала. В регионе активно выполняются шаги, направленные на производство мясной продукции высокого качества, которое в перспективе будет успешно экспортироваться в арабские страны, Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику.

Уже скоро еще один «мясной проект» будет реализован в Аягозском районе - строительство мясокомбината, мощностью 17 тыс. тонн мяса в год, и откормплощадки на 50 тысяч голов овец.

Кроме того, как уже сообщалось, в Урджарском районе на базе ТОО «Батуа» до 2020 года планируется реализация масштабного казахстанско-китайского проекта, стоимостью 25 млн. долларов.

Главной целью этого проекта является развитие мясного скотоводства с общим поголовьем 30 тысяч голов. Там же предусматривается создание откормплощадки на 9 000 голов, цеха по производству комбикормов, строительство 5 животноводческих ферм на 4 участках и линии электропередач, протяженностью 23 км, объектов социальной инфраструктуры.

 

Автор: Людмила Малько

22.07.2015   •   http://www.inform.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка