Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Малоритский завод увеличит на 30% производство детского питания в гибкой упаковке


Справочно-информационный материал
 

Малоритский консервный овощесушильный комбинат планирует увеличить производство детского питания в гибкой упаковке на 30%, сообщил на заседании Брестского облисполкома председатель райисполкома Николай Шум, передает БЕЛТА.

На заседании рассматривался вопрос о принимаемых мерах по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Малоритского района. Консервный комбинат является не только градообразующим предприятием, но и визитной карточкой района. "Высокое качество и соответствие самым жестким стандартам продукции подтверждены аудитом компании "Нестле" – мировым производителем продуктов питания. Подписан контракт, и в июле отгружена первая партия продукции под маркой "Нестле". Сейчас прорабатывается вопрос по приобретению и установке дополнительного блока розлива действующей линии по производству детского питания в пауч-упаковке. Это позволит увеличить объемы производства детского питания на 30%", – сказал Николай Шум.

Первый заместитель председателя концерна "Белгоспищепром" Игорь Шустов сообщил, что решение о реализации этого проекта уже принято. "Мы определились с объемами, ассортиментом, с выводом абсолютно новых видов продукции в гибкой упаковке, а также с оборудованием. Что касается финансирования, то 30% оплаты концерн взял на себя. Думаю, что к сезону следующего года проект будет реализован – в этом сомнений нет", – заявил он.

По словам директора консервного овощесушильного комбината Юрия Витрюка, цена вопроса составляет около EUR 1 млн. "Комбинат первый в республике с 2015 года начал выпуск детского питания в гибкой упаковке. У нас мощности загружены на 100%. Сейчас мы производим 4 тыс. т детского питания. Вторая линия позволит увеличить к 2023 году объемы производства в упаковке из гибких материалов на 1,2 тыс. т", – отметил руководитель предприятия.

 

ОАО "Малоритский консервно-овощесушильный комбинат" входит в состав концерна "Белгоспищепром". Первая партия продукции на заводе была выпущена в 1955 году. В настоящее время предприятие специализируется на производстве детского питания, соков, нектаров. Производственная мощность позволяет выпускать около 10 млн условных банок в год, в том числе 8,5 млн – консервов для детского питания. В целом за последние три года объем производства продукции на комбинате вырос на 18%. Почти половина выпускаемой продукции реализуется на экспорт.

 

16.10.2019   •   http://doingbusiness.by






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка