Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пищевой бренд АВС наращивает долю в Витебском универмаге


Справочно-информационный материал
 

ООО «Фирма АВС Плюс», одно из юрлиц продуктового бренда АВС, заявило о желании купить 11,2% в ОАО «Витебский универмаг». Максимальная цена за одну акцию — 6 рублей. При номинале 10 копеек. То есть покупатель готов переплатить в 60 раз.

Общая сумма сделки может составить до 300 тыс. рублей.

По данным «Ежедневника», АВС ранее уже владела долей в ОАО «Витебский универмаг». Отчет этой компании за 2018 год гласит, что доля государства равна около 19,1%. Среди акционеров есть четыре юрлица. Какие именно, в публичном отчете не говорится.

Чистая прибыль универмага за год превышает 800 тыс. рублей. Он находится в центра Витебска рядом с одноименной гостиницей. Здание построено в советское время. Часть его площадей ОАО сдает в аренду, но основной источник дохода — розничная торговля.

У бренда АВС, кроме «Фирма АВС Плюс», есть еще юрлица «БелЯрШпехт», «Фирма АВС». Группа компаний поставляет продукты питания во многие сетевые магазины Беларуси. У «БелЯрШпехт» есть точка на минском рынке в «Ждановичах».

Основа продуктовой линейки АВС — хрен и горчица. Производятся также соки, пюре, овощные консервы, варенье, кетчупы, майонезы, яйца. Империю АВС основал предприниматель Иван Моисеев.

 

19.06.2019   •   https://officelife.media






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка