Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производитель соков Eckes-Granini объявил о повышении цен


Справочно-информационный материал
 

Плохая новость для любителей фруктовых соков: напитки популярных брендов Eckes-Granini в будущем подорожают.

Покупка напитков становится дорогим удовольствием. По крайней мере, если речь идет о соках Eckes-Granini. Растущие затраты на энергию, упаковку, сырье и логистику вынуждают производителя идти на крайние меры. В результате войны в Украине на бренд легло бремя в размере €50 млн. Как пишет журнал T‑Online, производителям приходится делать выводы.

Генеральный директор компании Тим Бергер считает повышение цен «неизбежным». В будущем розничная торговля сама по себе больше не сможет выдерживать колебания цен. Потребители также должны будут взять на себя ответственность, считает он. Однако Бергер не сообщил, насколько вырастут цены.

 

Eckes-Granini объявил о повышении цен: это неизбежно

Повышение цен также может привести к конфликтам с ритейлерами. В прошлом году у производителя Eckes-Granini был конфликт с торговой сетью Edeka. Тем не менее, спор вскоре должен разрешиться. Бренды Hohes C и Granini снова будут представлены в Edeka и дочерней компании Netto. О конфликте ранее писал Aussidlerbote.

В результате спора оборот Eckes-Granini Group GmbH упал на два процентных пункта. Он снизился до 10,8% в прошлом году. Журнал «Lebensmittel Zeitung» писал об убытках для Eckes-Granini. Известно, что производитель соков потерял порядка €50 млн.

 

Eckes-Granini планирует увеличить продажи на 6–9% в 2022 году. Производитель соков также хочет повысить объем продаж в аптеках. Ожидается, что к 2025 году что средний рост продаж составит 4%. Около 10% выручки поступят в результате онлайн-торговли.

 

Кто следующий повысит цены?

Сейчас продуктовые сети массово поднимают цены на продукты. В среднем стоимость выросла примерно на 10% по сравнению с довоенным уровнем. Однако в Германии скоро наступят пасхальные выходные. В честь праздничных событий ритейлеры стараются порадовать пользователей выгодными акциями.

Как писал Aussudlerbote, сети Aldi, Lidl и Edeka подготовили для покупателей скидки на популярные товары. Например, это кока-кола, стоимость которой снижена на 30%. Дешевле стало также мороженое и другие сладости. Так, скидки на некоторые товары достигают 46%.

Итак, ритейлеры опасаются, что на фоне роста цен они потеряют своих клиентов. Из-за этого торговые сети безусловно вынуждены идти на уступки и устраивать распродажи. В частности, Aldi, Lidl и Rewe хотят порадовать потребителей и вернуть их расположение. Инфляция коснулась всех, ритейлеров в первую очередь.

 

13.04.2022   •   https://aussiedlerbote.de/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка