Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Туркменская компания «MFT» увеличивает экспорт соков


Справочно-информационный материал
 

Предприятие «MFT» (Maks food technology) из Дашогузского велаята пока единственный в Туркменистане производитель соков и нектаров, компотов, фруктовых джемов, овощных ассорти, маринадов из натурального сырья без применения консервантов, красителей, ароматизаторов и загустителей. Компания разработала свыше сорока технических условий, инструкций и рецептур для натуральной продукции.

Как пояснил предприниматель Мурад Аллаязов интернет-газете «Золотой век», вся продукция «MFT» сертифицирована в Таможенном союзе ЕАЭС, отвечает требованиям Технического регламента таможенного союза ТР ТС 021/2011 и имеет ЕАС-сертификаты.

Мини-завод, который функционирует в дайханском объединении им. С. Розметова этрапа С. Ниязова, оснащён оборудованием из Нидерландов, предназначенном для очистки, мойки овощей и фруктов, линией для производства соков прямого отжима из Австрии, украинской - для выпуска кетчупа и майонеза.

Качество продуктов, используемого для приготовления сока прямого отжима, строго контролируется. Спелые фрукты и овощи тщательно отбираются, моются, измельчаются и прессуются. Соки фильтруются, разливаются в стерильную стеклянную тару, а затем проходят пастеризацию в щадящем режиме, обеспечивающую микробиологическую безопасность и максимальную сохранность полезных качеств.

Продукция предпринимателей пользуется большим спросом и реализуется по всей стране. В 2019 году планируется расширение ассортиментного ряда. На предприятии будут выпускаться натуральные соки и нектары: гранатовый, морковный, яблочный, тыквенный, яблочно-морковный, свекольный, а также несколько видов томатного соуса, ассорти из баклажанов и болгарского перца, лечо, овощная икра.

В конце 2018 года предприниматели из северного региона страны экспортировали несколько десятков тонн натуральных соков и нектаров в Россию. В нынешнем году объём поставок будет увеличен. С этой целью во Франции будут приобретены нетоксичные пакеты «Bag-in-Box» , а в Турции – «Twist-off » крышки со специальным клапаном безопасности. Стеклянная тара для соков и консервированных овощей производится в Туркменистане.

 

15.05.2019   •   http://foodretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка