Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Американский проект искусственного мёда получил первое финансирование


Справочно-информационный материал
 

Проект американской компании MeliBio из Калифорнии по производству мёда без пчёл получил 850 миллионов долларов. Об этом пишет Food Ingredients First.

Такую сумму стартапу выделил венчурный фонд Big Idea Ventures в рамках предварительного раунда финансирования. Благодаря этой поддержке авторы стартапа планируют вывести свой продукт на мировой рынок уже в конце текущего года.

Управляющий партнёр фонда Эндрю Айв считает, что новый продукт станет не только поистине веганским, но и найдёт широкое применение и вне пищевой отрасли. Например, по его словам, новинка может использоваться как отличное средство по уходу за кожей. Сейчас производитель проводит переговоры о поставках с пищевыми и косметическими компаниями из нескольких странами Европы и Азии.

Напомним, что проект компании был запущен ещё в конце октября прошлого года её основателями, докторами наук Аароном Шаллером и Дарко Мандичем. Тогда учёные объяснили, что их задумка позволит бороться с истреблением диких пчёл, которые являются важным звеном в экосистеме. По их словам, из-за коммерческого производства обычного мёда в ближайшие несколько лет в мире погибнет более 20 тысяч видов этих насекомых, в том числе несколько сотен в США.

 

21.04.2021   •   https://rosng.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка