Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

АО «Росагролизинг» поддержит проект по строительству крупного мясокомбината полного цикла в Дагестане


Справочно-информационный материал
 

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 8 апреля в рамках рабочей поездки в г. Москве провёл встречу с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

Стороны обсудили вопросы реализации проектов по строительству предприятий по переработке сельхозпродукции, а также вопросы приобретения оборудования в лизинг.

Рабочая поездка организована по поручению Главы РД Сергея Меликова.

Напомним, в сентябре 2021 года в ходе встречи Главы РД Сергея Меликова с Павлом Косовым было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Дагестан и АО «Росагролизинг».

Участниками совещания был рассмотрен проект по строительству мясоперерабатывающего предприятия полного цикла (рабочее название – «Дагмясо») на территории Кизилюртовского района республики.

Павел Косов выразил полную поддержку в реализации проекта. В ходе встречи была сформирована рабочая группа, согласован план мероприятий.

Как пояснил Абдулмуслим Абдулмуслимов, уже определены точки подключения линий электропередач, а также потребные мощности по водоснабжению проектируемого предприятия. В целом проект мясокомбината предполагает комплекс независимых друг от друга производств, на территории будут размещены цеха для убоя скота и переработки мяса, для производства мясных консервов, колбасный и кишечный цеха, цеха мясокостной муки, цеха по обработке шкур и другие.

Предварительно, проектная мощность предприятия составит до 700 голов мелкого рогатого скота и 50 голов крупного рогатого скота в смену. При выходе на плановую мощность мясокомбинатом планируется производство охлажденных и замороженных мясных полуфабрикатов, мяса КРС и МРС, мясных консервов, колбас, продуктов мясопереработки, мясокостной муки, продуктов шкурообработки и так далее.

Сбыт производимой продукции планируется осуществить не только внутри республики, но и в другие регионы РФ.

В реализации проекта будут также принимать участие АО «Росагролизинг», АО «Дагагролизинг», Корпорация развития Дагестана, представители республиканских министерств и ведомств.

В настоящее время дорабатывается финансово-технологическая модель проекта.

Вторым вопросом повестки дня стало обеспечение сельхозтехникой сельхозтоваропроизводителей республики. Процесс приобретения техники в лизинг будет организован через АО «Дагагролизинг». Определены количество, виды техники.

9 апреля планируется выезд рабочей группы на предприятие, которое выпускает оборудование для мясопереработки, расположенное на территории Московской области. Члены рабочей группы изучат и определят какое оборудование, каких мощностей будет приобретено для нужд региона.

В мероприятии приняли участие советник министра сельского хозяйства РФ Юрий Косован, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов и другие.

 

АО «Росагролизинг» - государственная лизинговая компания, деятельность которой направлена на техническую и технологическую модернизацию отечественного АПК посредством передачи в лизинг средств производства организациям АПК страны. Основная задача АО «Росагролизинг» -предложить аграриям страны максимально выгодные условия лизинга с минимально короткими сроками заключения договоров и поставки техники.

 

13.04.2022   •   https://riadagestan.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка