Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Быховский консервно-овощесушильный завод за январь-май увеличил экспорт консервов более чем в 7 раз


Справочно-информационный материал
 

Быховский консервно-овощесушильный завод за январь-май увеличил экспорт консервов более чем в 7 раз. Об этом сообщил сегодня антикризисный управляющий предприятия Александр Морозов на выездном семинаре-совещании с участием членов Совета Республики, депутатов Палаты представителей Национального собрания по вопросам развития Быховского и Белыничского районов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такой серьезный прорыв в экспорте нам удалось сделать потому, что в нынешнем сезоне правильно расставили акценты по объемам и ассортименту выпускаемой продукции, сделав ставку на зеленый горошек и кукурузу, - пояснил Александр Морозов. - Эти консервы находятся в топе экспортной продукции и в общем объеме реализации занимают порядка 50%. Как результат, портфель заказов на продукцию, которая реализуется по предоплате, у нас сформирован уже на полгода вперед".

По его словам, сегодня предприятие продолжает активную работу и по диверсификации рынков сбыта. "Порядка 40% реализованной продукции экспортируется. А до конца года мы планируем долю экспорта в общем объеме реализации довести до 60%. Основным партнером ОАО по-прежнему является Россия. Но с каждым годом география экспорта поступательно расширяется, появляются новые страны и долгосрочные контракты. Например, мы впервые начали работать с Австралией по поставке томатов. Поставляли продукцию в США, Канаду, Китай и другие страны. Мониторим также активно рынки Израиля, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран", - сказал Александр Морозов.

 

ОАО "Быховский консервно-овощесушильный завод" создано решением областного исполнительного комитета в 2001 году. В марте 2006-го указом Президента оно определено базовым предприятием по производству плодоовощной консервной продукции в Могилевской области. С 2007 года вся выпускаемая заводом продукция реализуется под торговой маркой "Хозяин-Барин".

 

Сергей Кулягин

14.06.2017   •   http://www.belta.by






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка