Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Агрофабрика «Натурово» за месяц выпустила около 50 тысяч литров сока


Справочно-информационный материал
 

Почти за месяц новая линия по производству соков прямого отжима агрофабрики «Натурово» выпустила почти 50 тысяч литров сока, информировали в правительстве.

Для изготовления соков на фабрике используют только калининградское сырье.

Министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич ознакомился с организацией приема яблок у населения. он рассказал, что через несколько лет в регионе начнут давать урожай промышленные сады, которые заложены по поручению губернатора. Аграрии, которые сады организовали, должны рассматривать и проекты по переработке яблок в соки и джемы. Заниматься этим, по мнению министра, необходимо уже сегодня

Генеральный директор фабрики Александр Иванов рассказал, что яблоки покупаются у фермеров, с личных подсобных хозяйств, у граждан, которые организуют сборы в дикорастущих садах у дачных обществ.

Фермер Давид Краус рассказал, что организовал доставку яблок из Озерского городского округа. Он сообщил, что раньше жители собирали пару лукошек на зиму «для себя», а остальные яблоки пропадали или их съедали коровы. Теперь у людей появился дополнительный заработок.

Александр Иванов сообщил, что в настоящее время у населения закуплено около 80 тонн яблок, а объем выпущенного сока в несколько раз превысил ожидаемый уровень.

По поручению губернатора Николая Цуканова выработаны меры социальной поддержки промышленного садоводства. С 2013 года в Калининградской области заложено 18 садов общей площадью около 200 гектаров.

Открытие линии по производству соков на агрофабрике «Натурово» состоялось 31 августа. Компания занимается производством, хранением и переработкой овощей.

07.10.2015   •   http://rusplt.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка