Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Астраханская консервная компания готова к импортозамещению


Справочно-информационный материал
 

С 2009 на предприятии ведется модернизация производства. Ежегодно проводятся плановые мероприятия по замене устаревшего оборудования, что уже дает свои результаты — увеличивается ассортимент и объем выпускаемой продукции. Астраханская консервная компания готова занять освободившуюся нишу после ухода с рынка некоторых зарубежных производителей плодовоовощной консервации, восполнив тем самым некоторый дефицит данной продукции на российских прилавках.

Однако для этого необходимо и дальше расширять производство — строить дополнительные площади, приобретать новое технологическое и климатическое оборудование, увеличивать штат и повышать квалификацию работников, что предприятию самостоятельно будет осуществить сложно — нужна дополнительная государственная поддержка. С целью обсуждения вопросов дальнейшей модернизации предприятия консервную компанию посетили министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кржановский, представители регионального минэкономразвития и минсельхоза.

Генеральный директор ООО «Астраханская консервная компания» Владимир Аксенов отметил постоянное участие областного правительства в судьбе предприятия. В сложные годы именно благодаря господдержке по линии регионального министерства сельского хозяйства предприятие не закрылось и сейчас является одним из крупнейших по выпуску консервированной продукции в России.

Сегодня перед всей отечественной промышленностью стоит непростая задача — максимальное производство собственной продукции, освоение новых технологий и повышение номенклатуры выпускаемых товаров. Поэтому на федеральном уровне разрабатываются дополнительные механизмы стимулирования промышленного производства и развития импортозамещения. Один из них — новый законопроект о промышленной политике, который предусматривает среди прочих мер оказание финансовой поддержки предприятиям как через фонды развития отраслей промышленности, так и в виде субсидий из бюджетов различных уровней.

«Мы будем прорабатывать вопрос государственной поддержки дальнейшей модернизации Астраханской консервной компании как по линии астраханского правительства, так и Министерства промышленности и торговли России. Тем более скоро будет подписано соглашение о сотрудничестве между Минпромторгом и Астраханской областью», — отметил Сергей Кржановский.

Для решения проблемы импортозамещения на предприятии был построен цех по производству замороженной овощной продукции мощностью более 100 тонн в сутки и холодильники для ее хранения емкостью более трех тысяч тонн, два овощехранилища для обеспечения завода овощным сырьем для производства продукции «зимнего ассортимента».

Также в текущем году введено в строй оборудование по переработке перца, комплексы для очистки и измельчению овощей, бланширователь, вакуумные варочные котлы и другое, что позволило компании запустить два новых направления по производству замороженных свежих овощей и солений. По словам Владимира Аксенова, производительность предприятия в 2014 году увеличилась практически в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

26.11.2014   •   http://www.astrobl.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка