Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Бурятмяспром» планирует пройти сертификацию продукции для выхода на рынок Китая


Справочно-информационный материал
 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил министерству промышленности и торговли рассмотреть проблемы «Бурятмяспрома» по сертификации продукции предприятия для выхода на рынок Китая. Об этом «Байкал Финанс» сегодня сообщили в пресс-службе главы региона

С просьбой о содействии в сертификации одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий России обратилось к правительству республики через Союз промышленников и предпринимателей Бурятии.

-Разберитесь, пожалуйста, и нужно посмотреть перспективы других наших производителей, так, это важно и для свинокомплекса «Восточно-Сибирский», вторая очередь которого запускается. Можно сказать, что Китай – это наш рынок, причем необъятный. Ведь не все же время только из Китая вывозить продукцию, - подчеркнул Вячеслав Наговицын на планерном совещании.

Напомним, «Бурятмяспром» - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий России, является наследником Улан-Удэнского мясоконсервного комбината, построенного еще в 1937 году. В 2013 году предприятие ввело в эксплуатацию современный высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс «Улан-Удэнский» по производству консервной, колбасной продукции и полуфабрикатов. Ежегодная производственная мощность комплекса — 36 млн банок консервов, 5 тыс. тонн колбас, 1250 тонн полуфабрикатов и 6 тыс тонн единовременного хранения в холодильном производстве. Предприятие имеет филиал в Красноярске и активно развивает дистрибьюторскую сеть в крупнейших региональных центрах России, где «Бурятмяспром» представлен официальными поставщиками.

Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» - дочернее предприятие «Сибирской аграрной группы» (САГ) - рассчитан на содержание 70 тыс голов свиней и ежегодное производство почти 13 тыс тонн мяса. Стоимость инвестиционного проекта составляет 3 млрд руб. Срок окупаемости - 2019 год. Строительство предприятия началось в 2011 году, а 12 июля 2012 года - состоялось его официальное открытие.

ЗАО «Сибирская аграрная группа» (САГ)- вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с полным производственно-сбытовым циклом, одно из ведущих агропромышленных объединений Сибирского федерального округа. В рейтинге крупнейших производителей свинины в России ТОП-20 за 2013 год Национального союза свиноводов свинокомплексы САГ занимают 5-е место. В 2013 году на свинокомплексах холдинга произведено 67 тыс т свинины в живом весе, что составляет 2,6% от общего объема промышленного производства в РФ.

23.07.2014   •   http://baikalfinans.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка