Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Елецкий мясокомбинат инвестировал более 30 млн рублей в модернизацию активов


Справочно-информационный материал
 

Елецкий мясокомбинат направил на модернизацию активов собственные средства в сумме 31 млн рублей.

В цехах крупнейшего в регионе мясоперерабатывающего комбината установлены новые линии оборудования и завершены пусконаладочные работы. Внедрение современных технологий обеспечит увеличение объемов производства продукции и появление дополнительных рабочих мест. В декабре прошлого года основную часть активов предприятия, которое было построено в Ельце в конце 1940-х на месте бойни, существовавшей с 1905 года, купило ООО «Елецкий мясокомбинат».

Раньше одно из градообразующих предприятий районного центра с населением немногим более 103 тысяч жителей носило почти такое же название — ОАО «Мясокомбинат „Елецкий“». После банкротства предприятия в 2015 году вновь учрежденное бывшими членами правления Андреем Захаровым и Андреем Панариным ООО «Елецкий мясокомбинат» арендовало его мощности и постепенно приобретало некоторые объекты залогового имущества — в частности, консервный цех.

В начале декабря прошлого года за 23,4 млн рублей ООО «Елецкий мясокомбинат» выкупило пельменный цех, склады, административные здания и прочие сооружения на площади более чем 28 тысяч квадратных метров при стартовой цене лота 91 млн рублей.

Итоги 2018 года свидетельствуют о том, что предприятие вышло из кризиса: выручка составила 805,3 млн, чистая прибыль — 5,3 млн рублей.

 

06.11.2019   •   https://meatinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка