Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК «ЭФКО» приняла участие в Международном Конгрессе по промышленным биотехнологиям World Congress on Industrial Biotechnology


Справочно-информационный материал
 

ГК «ЭФКО», крупнейший масложировой холдинг России и один из ведущих производителей продуктов питания, приняла участие в Международном Конгрессе по промышленным биотехнологиям World Congress on Industrial Biotechnology в Монреале (Канада).

Международный конгресс по промышленным биотехнологиям World Congress on Industrial Biotechnology является крупнейшим в мире ежегодным событием в области биотехнологий. В этом году мероприятие посетили более 1 200 лидеров отрасли из 725 компаний, ведущих ученых и представителей органов власти. Программа конгресса включала 48 секций и более 300 выступлений.

Биотехнологии — это передовой фронт современной науки, который включает в себя три основных направления: биомедицину, промышленные биотехнологиии, агробиотехнологии и позволяет получать такие ценные продукты, как аминокислоты, витамины и другие биологически-активные вещества, лекарственные препараты, а также закваски и ферменты, без которых не могут работать многие отрасли промышленности. Например, только в пищевой промышленности ферменты используются в производстве соков, хлеба, сыра, творога, мясо- и рыбопродуктов, белковых продуктов, растительных экстрактов и т.д.

В этом году участие в конгрессе в составе официальной бизнес-миссии, организаторами которой выступили Минэкономразвития России совместно с Торгпредством России в Канаде и Российско-Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (CERBA), приняла ГК «ЭФКО».

По словам Татьяны Саниной, директора по бизнес-администрированию Департамента олеохимического бизнеса ГК «ЭФКО», в рамках конгресса World Congress on Industrial Biotechnology наиболее интересной для компании стала секция, посвященная ферментам: «Рынок ферментов — один из наиболее быстрорастущих в мире, и новые технологии постоянно позволяют расширять сферу применения ферментов. В России на сегодняшний день доля импортных производителей на этом рынке составляет более 90 %. Мы видим широкие возможности для развития импортозамещения и развития в данном направлении. Наш Инновационный Центр «Бирюч» ведет активные разработки в этой области».

19.08.2015   •   http://www.efko.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка