Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Группа «Сады Придонья» увеличит площадь яблоневых садов в Пензенской области


Справочно-информационный материал
 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на днях провел рабочую встречу с руководством ООО Национальная продовольственная группа «Сады Придонья». Стороны обсудили возможности дальнейшего развития садоводства на территории региона, сообщили ИА «Светич» в областном минсельхозе со ссылкой на www.penza.ru.

Группа «Сады Придонья» успешно работает в Пензенской области на протяжении нескольких лет – ее филиалы располагаются в Лунинском и Бековском районах. На общей площади в 4 тыс. га выращиваются несколько сортов яблок, которые впоследствии направляются на производство сока и детского питания.

В планах руководства предприятия увеличить площадь плодовых насаждений в Лунинском районе.

«Ежегодно компания направляет на развитие до 3 млн рублей, в этом году подошла очередь Пензенской области. Весной мы уже заложили 60 гектаров интенсивного сада, до конца года планируем высадить еще 60 гектаров плодовых насаждений. Сейчас мы видим задачу на среднесрочную перспективу до 2020 года – 750 гектаров нового сада», – поделился планами президент компании ООО НПГ «Сады Придонья» Андрей Самохин.

Он добавил, что на данный момент завершен селекционный отбор сортов яблок, подходящих для культивирования в данных климатических условиях, и для закладки новых садов нужны новые площади.

Иван Белозерцев выразил заинтересованность в реализации данного проекта на территории региона. Он отметил, что Пензенская область имеет необходимый потенциал для развития отрасли садоводства, и ряд предприятий успешно возделывает плодово-ягодные культуры.

Так, общая площадь садов в пензенских хозяйствах составляет 5,8 тысяч гектаров, из них в плодоносящем возрасте - более 5 тысяч гектаров. В этом году ожидается 8 – 8,5 тысяч тонн урожая в товарном секторе и свыше 27 тонн в личных подсобных хозяйствах.

Губернатор поручил департаменту госимущества и минсельхозу региона оказать содействие компании в решении организационных вопросов.

«В этом году инвестор должен оформить землю и приступить к реализации намеченных планов», – подытожил губернатор.

 

07.09.2016   •   http://svetich.info






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка