Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Икорная и рыбоперерабатывающая компания наращивает экспорт в страны ЕАЭС


Справочно-информационный материал
 

Икорная и рыбоперерабатывающая компания «Путина» возобновила поставки в страны Евразийского экономического союза.

Разрешение на экспорт получила новая производственная площадка предприятия в Санкт-Петербурге. Первая партия продукции в июле прибыла в Республику Беларусь.

Ранее производитель уже занимался поставками в Казахстан, Армению и Беларусь, однако теперь необходимые для работы на экспорт сертификаты получило новое предприятие компании в Санкт-Петербурге.

В 2022 году доля экспорта в обороте компании занимала 10%. Руководство предприятия рассчитывает, что расширение производственных мощностей позволит в полной мере раскрыть экспортный потенциал продукции. Помимо стран-участниц ЕАЭС интерес к продукции «Путины» проявляют Грузия и Узбекистан. Сейчас компания готовит необходимую документацию для выхода на рынки этих стран.

Визитная карточка компании - красная икра, которую выпускают под брендами «Путина», «Очень», «Знак отличия», и «Сделано в море». Однако зарубежные партнеры проявляют интерес к самым разным продуктовым линейкам:

«Популярностью пользуются икра рыб белых пород, икра сельди, рыбные паштеты и риеты. Конечно, номером один идёт красная икра - исконно русский продукт. Продвижение на зарубежных рынках - наш вклад в развитие икорной индустрии России и укрепление экспортного потенциала Санкт-Петербурга. Думаю, у рыбоперерабатывающей отрасли есть все шансы стать одной из визитных карточек экономики Северной столицы», - отмечает директор компании «Путина» Евгения Синякова.

Первая партия продукции в июле отправлена в Беларусь. Основная доля продаж в этом направлении приходится на икру лососевых, а также икру белых пород рыб - для розничных сетей. В сегменте HORECA большим спросом пользуется икра масаго - для приготовления популярных блюд азиатской кухни.

Новая производственная площадка компании «Путина» в Санкт-Петербурге начала работу весной 2023 года. Предприятие площадью в 7 тыс. м2 оснащено современным специализированным оборудованием для производства икры, рыбных продуктов и имитированной пищевой продукции: крабовых палочек, мяса и рулетов. Летом производство успешно прошло необходимые проверки Россельхознадзора и получило допуск к экспорту в страны ЕАЭС.

 

О компании

Компания «Путина» - признанный лидер в сфере рыбной промышленности и икорного промысла, входит в пятёрку ведущих предприятий отрасли. Основанная в 1998 году, компания уже более 20 лет держит высокую планку качества продукции и клиентского сервиса.

Основная продуктовая позиция компании – зернистая лососевая икра. Торговая марка «Путина» - самая обширная в линейке из четырех брендов: «Путина», «Очень», «Знак отличия» и «Сделано в море». В совокупности это десять различных морепродуктов и множество видов и способов приготовления икры на любой вкус и кошелёк.

В 2023 году увеличены производственные мощности компании: цеховая площадь расширена с 1500 кв.м. до 7000 кв. м. в Санкт-Петербурге. Еще два логистических центра расположены в Москве и Новосибирске.

 

02.08.2023   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка