Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Итоги работы Каменского консервного завода за 2013 год


Справочно-информационный материал
 

Объем производства вырос больше, чем в три раза, увеличились количество рабочих мест и заработная плата. Итоги работы за 2013 год подвели на Каменском консервном заводе.

В конце 2012 года Каменский консервный завод перешел в государственную собственность. Полученные кредиты позволили отремонтировать технологические линии, которые не обслуживались более 5 лет. Закупили элитные семена горошка и сахарной кукурузы, приобрели еще один комбайн для уборки зеленого горошка. В результате в три раза возрос объем произведенной продукции.

Руслан Спатарь, исполнительный директор Каменского консервного завода: «Мы произвели 4,5 млн банок горошка, 2 млн – кукурузы. За прошлый год нам удалось переработать порядка 11 тысяч тонн яблок. На данный момент у нас отгружено где-то порядка 60% готовой продукции. Сейчас у нас идут повагонные поставки еженедельные нашей готовой продукции на рынок России».

В прошлом году в разгар перерабатывающего сезона на предприятии работало до 300 человек. А это в 2 раза больше, чем в 2012-м. И даже сейчас, в межсезонье, здесь трудятся полторы сотни специалистов. Они заняты на подготовке линий к новому сезону. Параллельно ведется оклейка и отгрузка готовой продукции.

Людмила Солтыс, работник Каменского консервного завода: «В предыдущие годы мы могли простаивать из-за отсутствия сырья. В прошлом году работали в 3 смены. Люди никуда не уезжали, как в те года, за длинным рублем на заработки. Зарплата хорошая, выдавали каждый месяц и вовремя. Люди работали целый сезон».

В прошлом году вернули и земли, ранее принадлежащие предприятию. До этого несколько лет они обрабатывались частными арендаторами. Сегодня все 550 га подготовлены для посева зеленого горшка и сахарной кукурузы.

Руслан Спатарь, исполнительный директор Каменского консервного завода: «Заключены договоры о поставки семян горошка из Венгрии, семена сахарной кукурузы из Америки. Планируем к концу первой декады марта приступить к высеву горошка. Из фонда Госерезерва для увеличения урожайности сельхозсырья мы приняли решение, акционеры, о приобретении капельного орошения».

Для полной загрузки производственных мощностей своих земель недостаточно, говорят специалисты. Уже заключены договоры на выращивание зеленого горошка на площади 250 га с колхозом «Путь Ленина». В планах завода и закупка нового оборудования. Это шеститирядная импортная сеялка. А на кредиты из фонда Госрезерва планируется приобрести и установить новый паровой котел. Это позволит перерабатывать сырье в малых объемах, что впоследствии скажется на себестоимости готовой продукции.

28.02.2014   •   http://tv.pgtrk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка