Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Консервный завод «СПАССКИЙ» в Приморье активно выходит на экспорт


Справочно-информационный материал
 

Приморский консервный завод «Спасский» стал победителем краевого конкурса «Экспортер года — 2022», предприятие активно выходит на зарубежные рынки при поддержке центра «Мой бизнес», который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Об этом сообщило министерство экономического развития региона.

Завод открылся в год основания Приморского края — в 1938 году. Сегодня его мощность позволяет выпускать более 3 млн банок в месяц. Всю продукцию можно найти в торговых сетях Дальнего Востока: соленья, заготовки для первых блюд, закуски, соки, джемы и варенье, мед.

«Мой бизнес» помог производству наладить работу на зарубежных рынках. Так, генеральный директор Роман Бакаевский прошел бесплатный курс школы Российского экспортного центра. Затем производителю помогли найти потенциальных партнеров в Китае, провести переговоры и заключить с одним из них контракт на поставку продукции.

Неоднократно консервный завод «Спасский» участвовал в международных выставках. Расходы на аренду выставочных площадей и строительство павильона оплачивал Центр поддержки экспорта.

Дистрибьютор из КНР реализует приморские консервы через китайскую экосистему WeChat, здесь можно купить сделанные в российском регионе свекольник, рассольник, лечо, томатную пасту, березовый сок, тыквенный и морковный нектары, варенье и джемы. «Мы работаем с натуральными овощными культурами, которые выращиваются на территории Приморского края. Наши покупатели в Китае — это приверженцы здоровой и полезной пищи. Им важно, чтобы продукция, которая производится на заводе, имела местное происхождение», — отметил Роман Бакаевский.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

 

07.03.2023   •   https://национальныепроекты.рф






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка