Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Кубанская долина» до 2018 года вложит 2,2 млрд рублей в проект по производству и переработке овощей


Справочно-информационный материал
 

ООО «Кубанская долина» до 2018 года планирует реализовать на Ставрополье проект «Полный цикл производства и переработки сельскохозяйственной продукции» за 2,2 млрд рублей, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на первого заместителя председателя правительства края Николая Великданя.

«В рамках проекта предусмотрено строительство перерабатывающего комплекса полного производственного цикла: выращивание овощей в открытом и закрытом грунтах, организация их длительного хранения, глубокая комплексная переработка, а также развитие семеноводства с использованием собственной сырьевой базы», — сказал Н.Великдань.

Так, по его словам, в октябре 2013 года уже была введена в эксплуатацию первая очередь — участок первичной переработки плодов, запущены линия переработки томатов, участок подготовки воды, котельный блок.

Проектом предусмотрено строительство второй очереди перерабатывающего завода с полным циклом производства и переработки плодоовощной продукции мощностью 113 млн условных банок в год.

«Власти Ставрополья заинтересованы в развитии такого производства, поэтому муниципалитет и компания заключили договор аренды на 20 лет на участок под строительство консервного завода, это порядка 6-7 гектаров», — добавил он.

По словам Н.Великданя, власти также помогли в приоритетном порядке подключиться компании к электро- и водоснабжению.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», компания «Кубанская долина» занимается производством фруктовых и овощных соков в Ставропольском крае. Уставным капиталом на 99,99% владеет глава компании.

 

22.07.2015   •   http://bizgaz.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка