Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кубанская сгущенка признана лучшей в России


Справочно-информационный материал
 

Самым лучшим сгущенным молоком в России оказалась продукция единственного в Краснодарском крае производителя «Кореновский молочно-консервный комбинат». Об этом ROSNG сообщили в минсельхозе региона.

Продукт предприятия под брендом «Коровка из кореновки» исследовали по 92 параметрам качества и безопасности. Оказалось, что по ним оно превышает стандарт ГОСТ для сгущенного молока и опережает стандарты Роскачества. Эксперты организации нашли в продукции натуральное сырье. При этом они не обнаружили искусственных добавок и не нашли нарушений техрегламентов и технологии производства. Кроме того, при оценке производства было подтверждено российское происхождение сгущенки.

В связи с этим продукции комбината присвоен государственный Знак качества, а также ее допустили к участию Государственной программе продвижения российских продовольственных товаров. Напомним, что она началась 19 октября, на ее финансирование направлено более 15 миллионов рублей. Сейчас на российском рынке представлено более 50 товаров, которые могут претендовать на участие или уже участвуют в программе.

 

СПРАВКА:

ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» («КММК») – крупный российский производитель молочной продукции и единственный в стране производитель сгущенного молока (около 100 миллионов условных банок в год). На рынке работает уже около 70 лет. В список продукции входят более 30 видов молочных консервов и цельномолочных продуктов под брендом «Коровка из Кореновки». Продукция поставляется во все регионы России, а также страны СНГ и Прибалтики, США, Китай, Германию, Вьетнам, Канаду, Израиль и Румынию. Имеет более 50 наград, в том числе 15 дипломов конкурса «100 лучших товаров России» и одно Гран-при. Выручка предприятия за 2016 год составляет 14 миллиардов, прибыль – 140 миллионов рублей.

 

31.10.2018   •   http://rosng.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка