Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Лиманское предприятие выпускает широкий ассортимент рыбной продукции под брендом «Дары Понизовья»


Справочно-информационный материал
 

Икра щуки и сома, вяленая и соленая рыба, балык и рыбные котлеты, рыба горячего и холодного копчения. Это далеко не полный ассортимент Лиманского предприятия. За 2014 год ими было произведено 753 тонны товарно-пищевой рыбной продукции. Бессменный руководитель предприятия Виталий Дроздов говорит, что это — не предел возможностей.

ООО «Понизовье МДЦ» существует с 1993 года. Сначала — как рыболовецкое хозяйство, позже — как многофункциональный центр, позволяющий производить глубокую переработку и фасовку рыбы. Круглый год на предприятии работает более 100 человек. Среди рыбодобывающих предприятий Лиманского района «Понизовье» наиболее полно осваивает выделенные квоты на вылов водных биологических ресурсов: в 2013 году они были освоены на 100 %, в 2014 — на 98 %. Это лучшие показатели в районе.

Единственное, на что сетуют производители, — отсутствие льгот на оплату электроэнергии. Это едва ли не самая затратная часть переработки, которая снижает рентабельность до минимума. При этом у сельхозпроизводителей подобные льготы имеются, а вот рыбники по закону обделены. Константин Маркелов во время рабочего визита в Лиманский район пообещал решить эту проблему и восстановить справедливость.

01.04.2015   •   http://www.astrobl.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка