Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Майонез «Провансаль Слобода» и соус «Тартар» стали халяльными


Справочно-информационный материал
 

Сертификация поможет производителю экспортировать продукт на новые рынки.

Один из лидеров российского рынка в производстве масложировой продукции — «Ногинский пищевой комбинат» — получил сертификат Халяль на майонез «Провансаль Слобода», а также соусы «Тысяча островов» и «Тартар». Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества.

Напомним, знак соответствия «Халяль. Сертифицировано Роскачеством» – это особая маркировка, подтверждающая качество продукции и соответствие всем требованиям и стандартам Халяль. На внутреннем и внешнем рынках он уже ассоциируется с проверенной и честной халяльной продукцией. Тот, кто получил этот сертификат, может наносить соответствующий знак на маркировку товаров.

Добавим, что ранее майонез «Провансаль» и «Провансаль Оливковый» уже получали российский Знак качества. То есть продукт соответствует стандартам Роскачества.

По словам руководителя органа по сертификации «Роскачество – Халяль» Юсуфа Рикова, сертификация даст производителю толчок для увеличения объема производства майонеза «Слобода» и позволит расширить географию экспорта на новые рынки. Также данный знак усилит доверие потребителей и станет дополнительным показателем качества как производства, так и продукции в целом.

Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов уточнил, что производители халяльной продукции связывают большие надежды на продвижение российской продукции в другие государства и поддержку внутри страны.

 

01.11.2023   •   https://kazanfirst.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка