Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Майонез «Слобода» получил государственный Знак Качества


Справочно-информационный материал
 

Майонез «Слобода», выпускаемый Группой Компаний «ЭФКО», получил первый в истории современной России государственный Знак Качества. Всего этой награды были удостоены лишь 12 предприятий страны.

10 декабря 2015 года впервые в истории современной России в Москве состоялось торжественное вручение возрожденных государственных Знаков качества лучшей отечественной продукции, в котором приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, руководитель Роскачества Максим Протасов, члены Правительства, руководители федеральных министерств и ведомств и депутаты Государственной Думы.

История национального Знака качества началась еще в дореволюционной России – в начале XIX века, когда купцы получали право именоваться «Поставщик Двора Его Императорского Величества». В СССР государственный знак качества был введен в действие в 1967 году с целью стимулирования повышения качества и эффективности общественного производства. После 25 летнего перерыва в России по решению Правительства было решено возродить государственные знаки качества.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова: «Внедрение государственного Знака качества позволит системно воздействовать на рынок с помощью рыночных инструментов. Наша задача — доносить до населения информацию о реальном качестве товаров, повышать уровень качества, стимулировать модернизацию производства и акцентировать внимание потребителей на лучших товарах, представленных на рынке при помощи государственного Знака качества».

Почетную награду смогли получить только 12 продуктов легкой и пищевой промышленности России. В их числе – майонез «Слобода», выпускаемый Группой Компаний «ЭФКО».

Отбор претендентов на получения Знака качества проводился на основе веерных исследований товарных групп в масштабах всей страны, непосредственно испытания - в 115 специализированных аккредитованных лабораториях. Оценка соответствия товара осуществлялась не только на основе техрегламентов и ГОСТов, но и стандартов Российской системы качества, а результаты исследований сопоставлялись с наиболее известными импортными аналогами.

Помимо тестирования самой продукции, аудиторы «Роскачества» анализировали и технологические процессы на предприятиях, а также проверяли долю используемого российского сырья.

Майонез «Слобода» с честью выдержал все испытания. Ведь – это исключительно натуральный продукт, на всех этапах производства которого действует запатентованная система ОРГАНИК-КОНТРОЛЬ. Как и все продукты торговой марки «Слобода» он не содержит консервантов, искусственных красителей, ароматизаторов, ГМО и крахмала.

Вскоре государственный Знак качества — буква “К” в пятиугольнике — появится на упаковке майонеза «Слобода».

Следует отметить, что «Слобода» регулярно становится лауреатом премии «Товар года», дипломантом всероссийской программы «Сто лучших товаров России», победителем независимого конкурса качества телепрограммы «Контрольная закупка» на «Первом канале» и многих других, а также в течение уже многих лет признается самым любимым брендом россиян в категории «Майонез»*.

* По результатам независимого рейтинга «Любимые бренды россиян», проводимого Online Market Intelligence и журналом «Эксперт», в 2013 и 2014 году торговая марка «Слобода» была признана брендом № 1 для россиян в категории «Майонез».

 

Для справки:

ТМ «Слобода» является ведущим брендом Группы Компаний «ЭФКО», успевшим завоевать любовь потребителей не только в России, но и в 20 других странах мира. Под ней компания выпускает широкий ассортимент растительных масел, майонеза, соусов, кетчупа, молочных и кисломолочных продуктов.

13.01.2016   •   http://www.efko.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка