Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Микояновский мясокомбинат поручился по кредиту аффилированной компании на 300 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

ЗАО «Микояновский мясокомбинат» (Москва) поручился перед «Газпромбанком» по кредиту на 300 млн рублей, который намерена взять аффилированная компания - ООО «Знаменский СГЦ» (Орловская область), говорится в сообщении компании.

Согласно материалам, кредит берется в «Газпромбанке» под 30% годовых до 1 апреля 2016 года. Общая сумма заемных средств с учетом процентов оценивается в 390 млн рублей.

Уточняется, что средства будут направлены на закупку горюче-смазочных материалов, ветеринарных препаратов, кормов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов, уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственной продукции и поголовья.

Отметим, что обе компании контролируются московским ЗАО «АВК Эксима».

Микояновский мясокомбинат» существует уже около 200 лет. С 1998 года предприятие входит в состав корпорации «Эксима». На данный момент «Микояновский мясокомбинат производит» более 400 тонн продукции год – 250 наименований колбас и деликатесов, а также 40 видов мясных и мясорастительных консервов. Доля на московском рынке составляет 20%. По данным «СПАРК-Интерфакс», собственниками предприятия выступают ЗАО «АВК Эксима» (87,5%) и ЗАО «Очаково-Лоджистик» (12,49%).Выручка от продажи компании в 2014 году составила 22,4 млрд рублей, чистая прибыль – 129 млн рублей.

15.04.2015   •   http://www.abireg.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка