Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

НЭФИС-БИОПРОДУКТ начал поставлять продукцию в Таджикистан


Справочно-информационный материал
 

Первые 63 тонны масложировой продукции предприятия прибыли в столицу республики Таджикистан Душанбе. Ежемесячно планируется отгружать в этот регион около 40 тонн кетчупов и майонезов.

С 2018 года география экспорта продукции АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» расширилась – в зону охвата вошел Таджикистан. Дистрибьюторы государства в Центральной Азии высоко оценили качество майонезов и кетчупов масложирового комплекса ГК «НЭФИС», заключив долгосрочный договор о поставке продукции. Специалисты предприятия расценивают этот регион как весьма перспективный для сотрудничества.

«В Таджикистане высоко развита культура потребления соусов, у потребителей есть стремление покупать качественные и натуральные продукты, - сообщил Равиль Фахрутдинов, заместитель директора по продажам по работе с ключевыми клиентами и экспорту "НЭФИС-БИОПРОДУКТ". - Прирост отгрузок конечной продукции на экспорт по итогам 2017 года составил 16% в физическом выражении, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В зарубежные страны поставили около 8,6 тысяч тонн бутилированного масла, кетчупов, майонезов и соусов. Задача на 2018 год - увеличить эти показатели в 3 раза.

Ставку на предприятии делают на инновационные соусы, которые были выпущены на рынок в конце 2017 года и показывают существенный рост продаж. Наиболее активным спросом пользуются кетчупы линейки «Гриль меню» и майонезные соусы с маслом авокадо: Mr.Ricco «С маслом авокадо и имбирем», Mr.Ricco «К сосискам и купатам», Mr.Ricco «С маслом авокадо и кунжутом», Mr.Ricco «С маслом авокадо и васаби», Mr.Ricco «Бургер».

В целом, предприятия масложирового комплекса ГК «НЭФИС» поставляют продукцию в 22 страны мира, в том числе в Китай. В 2017 году общий объём поставок на экспорт составил 225 тысяч тонн с учетом нерафинированного масла и шрота. За 1 квартал 2018 года данный показатель составил 71 тысячу тонн.

 

Справка

Группа Компаний «НЭФИС», один из крупнейших в России национальных производителей товаров массового повседневного спроса (FMCG) – масложировой, косметической продукции, бытовой химии, а также продукции технического назначения.

В группу входят четыре крупных производственных предприятия: АО «Нэфис Косметикс», АО «КМЭЗ», АО «Казанский жировой комбинат» и АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ».

Продукция предприятий Группы «НЭФИС» выпускается под известными федеральными брендами AOS, BiMAX, SORTI, «Биолан», «Я родился», «Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ», Mr.Ricco, «Миладора», «Ласка», и реализуется через дистрибьюторскую сеть, охватывающую все регионы РФ и страны СНГ.

Производственные площади ГК «Нэфис» базируются на территории Татарстана.

 

06.06.2018   •   http://www.press-release.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Настоящие калининградские консервы
    Настоящие калининградские консервы

    Торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку рыбных консервов, приготовленных в полном соответствии с общей концепцией бренда - из высококачественного сырья с соблюдением всех технологических требований. Линейка оправдывает свое название: консервы не содержат ГМО и обладают нежным, выразительным вкусом.



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.



  • Дайджест новостей рынка продуктов питания. Выпуск №426 от 20.12.2023

    Рассылка журнала "Гастрономия Бакалея" от 20.12.2023 года




Задать вопрос



 
 
Картинка