Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

НМЖК отказывается от льгот по налогам


Справочно-информационный материал
 

АО «Нижегородский масло-жировой комбинат» (НМЖК) отказывается от налоговых льгот, которые были ему предоставлены в рамках инвестиционного соглашения между компанией и правительством Нижегородской области.

Инвестиционное соглашение было заключено в рамках реализации проекта «Расширение производства майонезов и соусов с установкой современного оборудования» в 2015 году. В соответствии с условиями соглашения НМЖК предоставлялись льготы по налогу на прибыль и по налогу на имущество до 2021 года. Компания представила в министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области обращение с ходатайством о расторжении инвестиционного соглашения в связи с окончанием реализации проекта. Налоговыми преференциями предприятие не воспользовалось.

Документы о признании утратившим силу инвестиционного соглашения поступили на рассмотрение Законодательным собранием Нижегородской области.

Напомним, инвестиции НМЖК в проект по расширению производства майонезов и соусов составили 283,2 млн руб.

 

Справка:

АО «Нижегородский масло-жировой комбинат» входит в группу компаний «НМЖК». ГК «НМЖК» — вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят два перерабатывающих масложировых комбината в Нижнем Новгороде и Самаре, маслоэкстракционные заводы в Урюпинске и Сорочинске, а также элеваторы в Волгоградской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях и в Башкирии. Предприятия ГК образуют полный производственный цикл.

 

18.09.2019   •   http://www.vz-nn.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка